全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于请求新疆庆回归化肥有限公司履行王进工伤待遇的信访材料
来 信 人: 王进 来信日期: 2018-05-04 13:33:01 信件编号: KEL180504ku6
信件内容: 库尔勒市人力资源和社会保障局: 请求人王进(简称:请求人,下同),男,甘肃省陇西县宏伟乡锦屏村人,1972年1月生,小学文化程度,职业工人,身份证号:622425197201144878。2016年9月26日,为新疆庆回归化肥有限公司从事电焊工作,因车间悬挂在顶棚钢筋掉落,钢筋扎入请求人小腿内侧受伤,感染后到导致破伤风,病情危重,先后经巴州人民医院、新疆医科大学第一附属医院治疗27天,请求人于2016年10月25日出院,并在家疗养。 请求人就作为临时雇工的人身损害赔偿相关问题,虽经请求人多次与新疆庆回归化肥有限公司协商未果。请求人因伤丧失行动能力,不能工作,没有收入来源,而后期康复治疗费用巨大,加之两个未成年的学生需要抚养,家属又无工作,这导致请求人家庭陷入人道困境。为切实解决请求人面对的生存困难,特向贵局反映先关情况,并附带相关受伤治疗有关文件资料,特此请求贵局督促新疆庆回归化肥有限公司履行王进工伤待遇,望解决为盼。 此致。 请求人:王进 2018年5月4日
办理情况
答复内容:  


  您好!来信已收悉。关于您反映的“关于请求新疆庆回归化肥有限公司履行王进工伤待遇的信访材料”的问题,现答复如下:

  据您反映,您于2016年9月26日,在新疆庆回归化肥有限公司从事电焊工作,因车间悬挂在顶棚钢筋掉落,钢筋扎入小腿内侧受伤,当时您所在工作单位未向相关部门提出工伤认定申请,您本人也未向相关部门提出工伤认定申请。

  经核实,您所工作的单位新疆庆回归化肥有限公司属于巴州人力资源和社会保障局管辖。建议您联系州人社局工伤科进行咨询,联系电话:2023842;2919682。

  联系人:蒋雪  联系电话:2168692

  感谢您关注“市长信箱”!


回复时间: 2018-05-15 12:02:40
1、满意度
信件编码:
 查询码:
重庆时时彩开奖公告 时时彩快开 内蒙古十一选五彩票控 新疆时时彩 时时彩平台刷钱骗局 酷彩时时彩平台
时时彩杀千位号软件 江西时时彩销售量 新疆时时彩开奖结果查 重庆时时彩怎么选热码 做时时彩代理拉人 新疆时时彩票三星跨度图走势
时时彩后三九码 重庆时时彩38元彩金 鄂州时时彩骗局 财神时时彩计划软件 时时彩黑平台大全 时时彩出号杀号
腾龙时时彩官网地址 江西时时彩后一稳赚公式 重庆时时彩全年数据 咸宁时时彩软件 内蒙古时时彩快三玩法 重庆时时彩是骗人的